20.06.2025 11:12
Стенд «На край Земли — в сердце Арктики» стал одной из самых запоминающихся локаций форума «Путешествуй!»
В Москве на ВДНХ прошло якорное мероприятие в сфере туризма и гостеприимства - Международный туристический форум «Путешествуй!». Команда Агентства развития Норильска (АРН) представила
Стенд «На край Земли — в сердце Арктики» стал одной из самых запоминающихся локаций форума «Путешествуй!» В Москве на ВДНХ прошло якорное мероприятие
Уникальный проект «Наследие Арктики. Архитектурный код города Норильска» будет представлен на федеральном уровне В Казани завершил работу Всероссийский фестиваль «
Максим Данькин стал членом Государственной комиссии по вопросам развития Арктики Генеральный директор экспертного центра ПОРА (Прое
Роскомнадзор проверит качество мобильной связи
НИА-ФедерацияВ России будет создано приложение для оценки качества мобильной связи.
Информацию об этом рассказал заместитель руководителя Роскомнадзора Олег Иванов на первом федеральном бизнес-форуме по качеству связи в России - Telecom QoS Russia 2015, передает «Российская газета.
Сервис будет разработан на базе систем мониторинга качества связи.
"Приложение должно обладать абсолютной степенью защиты персональных данных либо быть вообще без идентификации абонента. С обязательной функцией геолокации, чтобы определить, в какой точке производилось измерение. Трафик, который будет генерировать это приложение, должен быть бесплатным для абонентов", - сказал Иванов.
По мнению главы ведомства, приложение позволит определить, какой из операторов предоставляет наилучшее качество услуг связи, что повысит конкуренцию и будит стимулировать к улучшению качества услуг.
На сегодняшний день технические параметры качества связи оцениваются с помощью сертифицированных мобильных комплексов радиоконтроля. Но они позволяют провести исследования лишь только 30-40% зоны покрытия.
Ранее, Роскомнадзор представил результаты исследования качества мобильной связи в семи регионах-миллиониках страны. В частности, анализу подверглись Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Хабаровск, Новосибирск и Казань.
Результаты показали, что у каждого оператора есть свои зоны хорошего и слабого сигнала, поэтому следует выбирать сотовую компанию в зависимости от места проживания и требований к связи.
Фото: «Яндекс».