17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента Состоялась встреча президента Владимира Путина с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Глава ЦИК вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом Российской Федерации.

17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.02.2015 12:41

Красноярский драматический театр имени А.С. Пушкина открыт после реставрации

НИА-Федерация

Teatr-Pushkina-krsk-foto-zsВ Красноярске после реставрации открылся драматический театр им. А.С. Пушкина. Поздравить творческий коллектив с открытием сезона на новой театральной сцене приехали Губернатор края Виктор Толоконский, председатель Законодательного Собрания края Александр Усс и мэр Красноярска Эдхам Акбулатов.

"Сегодня долгожданный день в истории города и края. Мы открываем любимый красноярцами театр, который годами дарил замечательные спектакли, свет и радость многим поколениям красноярцев, - сказал Виктор Толоконский, приветствуя гостей вечера. – Реконструкция исторического здания потребовала колоссальных усилий строителей и реставраторов. Они сделали большое дело – сохранили красоту, тепло и уют театра. За это им огромное спасибо! Искренне надеюсь, что зрители, как и прежде, будут получать истинное удовольствие от посещения спектаклей одного из ведущих драматических театров страны".

Во время церемонии открытия зрителям представили новые технические возможности театра. Так, на сцене после реконструкции установили специальные подъемно-опускные площадки, легко меняющие свое положение. Гости смогли погрузиться в атмосферу прошлого и увидеть, каким был театр в начале XX века, как менялся репертуар и состав труппы. Отдельный блок был посвящён воспоминаниям актеров о ходе реконструкции, о том времени, когда им приходилось работать на сценах других учреждений города.

Премьерный спектакль по пьесе Уильяма Шекспира "Двенадцатая ночь" состоится в обновленном театре 27 февраля.

Добавим, что в обновленном здании созданы все условия для комфортного пребывания зрителей – удобные гардеробные комнаты, просторный вестибюль на цокольном этаже, пандусы и специальные места для людей с ограниченными физическими возможностями, пишет НИА-Красноярск, ссылаясь на пресс-службу Губернатора и Правительства края.

Фото пресс-службы ЗС края.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024