28.03.2023 08:47
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников
Ведомство может выйти с инициативой по введению льготной ипотеки для федеральных госслужащих уже в этом году.
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению ль
Енисейское речное пароходство стало Лидером отрасли Енисейское речное пароходство стало победи
В России на 18% проиндексируют МРОТ Но только с 1 января 2024 года.
Красноярский драматический театр имени А.С. Пушкина открыт после реставрации
НИА-ФедерацияВ Красноярске после реставрации открылся драматический театр им. А.С. Пушкина. Поздравить творческий коллектив с открытием сезона на новой театральной сцене приехали Губернатор края Виктор Толоконский, председатель Законодательного Собрания края Александр Усс и мэр Красноярска Эдхам Акбулатов.
"Сегодня долгожданный день в истории города и края. Мы открываем любимый красноярцами театр, который годами дарил замечательные спектакли, свет и радость многим поколениям красноярцев, - сказал Виктор Толоконский, приветствуя гостей вечера. – Реконструкция исторического здания потребовала колоссальных усилий строителей и реставраторов. Они сделали большое дело – сохранили красоту, тепло и уют театра. За это им огромное спасибо! Искренне надеюсь, что зрители, как и прежде, будут получать истинное удовольствие от посещения спектаклей одного из ведущих драматических театров страны".
Во время церемонии открытия зрителям представили новые технические возможности театра. Так, на сцене после реконструкции установили специальные подъемно-опускные площадки, легко меняющие свое положение. Гости смогли погрузиться в атмосферу прошлого и увидеть, каким был театр в начале XX века, как менялся репертуар и состав труппы. Отдельный блок был посвящён воспоминаниям актеров о ходе реконструкции, о том времени, когда им приходилось работать на сценах других учреждений города.
Премьерный спектакль по пьесе Уильяма Шекспира "Двенадцатая ночь" состоится в обновленном театре 27 февраля.
Добавим, что в обновленном здании созданы все условия для комфортного пребывания зрителей – удобные гардеробные комнаты, просторный вестибюль на цокольном этаже, пандусы и специальные места для людей с ограниченными физическими возможностями, пишет НИА-Красноярск, ссылаясь на пресс-службу Губернатора и Правительства края.
Фото пресс-службы ЗС края.