• Москва
    11° - 13°
USD ЦБ 96.24 EUR ЦБ 101.99

27.09.2023 10:09
Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для приема в вузы Министерство науки и высшего образования определило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы в 2024/2025 учебном году.

27.09.2023 10:09
Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для приема в вузы Министерство науки и высшего образования определил
25.09.2023 10:53
Российские регионы получат дополнительные средства на мелиорацию Распоряжения о перераспределении на эти цели свыше
22.09.2023 10:26
В России предлагается учредить нагрудный знак отличия волонтера Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки
16.02.2015 12:47

В Хакасии прошли масштабные противопаводковые учения

НИА-Федерация

В ночь с 13 на 14 февраля во всех регионах России была объявлена внезапная тренировка для подразделений МЧС.

Глава ведомства Владимир Пучков отдал указание, привести в готовность к действиям в условиях паводка органы управления, силы и средства МЧС России. В Хакасии зоной учебных действий были определены паводкоопасные районы Ширинский (населенный пункт Малая Сыя) и Алтайский (село Белый Яр), - дает подробности пресс-служба ГУ МЧС по РХ. 
На территории региона условно был введен режим «Чрезвычайная ситуация». От оперативных служб МЧС практически одновременно требуется организация работы по нескольким направлениям – информирование населения, контроль деятельности систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, отправка в «проблемные» районы оперативных групп, подвижного пункта управления, аэромобильной группировки, сбор оперативного штаба из числа министерств и ведомств, причастных к борьбе с паводком, и многие другие неотложные задачи. Именно эти организационно-управленческие задачи возложены на подразделения МЧС России в регионах. 
Работу в полевых условиях, согласно учений, требовалось развернуть на удалении до 30 км от Абакана. 
В Хакасии в учениях был задействован вертолет МИ-8 Сибирского авиационно-спасательного центра МЧС России, с которого было проведено практическое десантирование спасателей с применением спусковых устройств. 
В прошедшей тренировке для ликвидации последствий учебной ЧС была задействована группировка в количестве 195 человек и 68 единицы техники (в том числе от МЧС России 73 человека, 17 единиц техники и воздушное судно). 
В ГУ МЧС России по Хакасии отметили, что с учебным заданием, полученным накануне выходных, все службы справились успешно. Скорее всего, подобная тренировка в ближайшее время будет проведена и по защите населенных пунктов и объектов экономики от угрозы природных пожаров, пишет НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 27.09.2023

Еще новостей за 27.09.2023