12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Более 50 классов в школах Томска закрыто на карантин
НИА-ФедерацияВ Томске 53 класса в 22 муниципальных школах закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ, сообщили НИА-Томск в пресс-службе мэрии.
«За прошедшую неделю количество закрытых классов из-за заболевших ОРВИ и гриппом увеличилось больше, чем в два раза: по состоянию на 6 февраля в восьми школах города был закрыт на карантин 21 класс», — уточнили в мэрии.
При этом в детских садах и школах-интернатах закрытых групп и классов нет. Эпидемиологический порог в Томске пока превышен только в возрастной группе от семи до 14 лет.
В образовательных учреждениях усилены противоэпидемические мероприятия. Так, влажная уборка проводится чаще и с использованием дезинфицирующих средств, усилен контроль за личной гигиеной сотрудников и учеников. Медработники школ ведут контроль за допуском в школы: ученики и сотрудники с признаками ОРВИ и гриппа к занятиям не допускаются. В образовательных учреждениях отменены массовые мероприятия.
Класс или группу детского сада закрывают на карантин на семь дней, если по причине болезни отсутствуют более 20% учащихся. Образовательное учреждение могут закрыть на карантин, если на занятиях отсутствуют более 30 % от общей численности учащихся.
RSS
Добавить в закладки
