25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.02.2015 12:30

В Новосибирске снизилось количество преступлений

НИА-Федерация

ryki v narychnikahНа заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению депутаты заслушали отчет о деятельности Управления МВД России. 

Как сообщили НИА-Новосибирск  в пресс-службе Совета депутатов города, в 2014 году в Новосибирске количество преступлений снизилось на 6,7%. Депутаты обсудили возможные пути эффективного обеспечения общественной безопасности.

Вместе с интенсивным развитием и увеличением численности населения, Новосибирск притягивает к себе и преступные элементы. Согласно докладу начальника управления МВД, штатная численность сотрудников полиции полностью не укомплектована — нехватка составляет 8%. При этом заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Ренат Сулейманов обратил внимание депутатов на ожидаемое сокращение сотрудников МВД еще на 10%.

«Нужно добиться того, чтобы штатное расписание соответствовало динамике развития города, — подчеркнул депутат Игорь Салов. — В условиях роста численности населения считаю недопустимым сокращение полицейских».

В прошлом году на территории Калининского района был создан пункт полиции «Родники» для обслуживания 5-го и 6-го микрорайонов. По мнению депутата Надежды Буловой, эту практику необходимо распространять по всему городу: «Такие пункты должны появляться в новых микрорайонах, однако сейчас там нет для этого даже муниципальных помещений». 
Сегодня профилактика преступлений, совершаемых на улице и в других общественных местах, во многом зависит от технической защищенности объектов, в том числе наличия охраны и систем видеонаблюдения. По информации Управления МВД, в 2014 году с использованием камер видеонаблюдения было раскрыто более 50 преступлений.

Депутат по избирательному округу №16 Александр Тарасов поделился опытом внедрения системы видеонаблюдения в Кировском районе: «Статистика показывает, что там, где установлены камеры, правонарушений меньше. К примеру, родители учеников школы № 47, которая находится на улице Мира, неоднократно говорили нам о том, что рядом со школой есть опасный перекресток. Сегодня там установлена камера видеонаблюдения, и родители могут наблюдать за детьми, проверять соблюдают ли они правила дорожного движения, заодно ГИБДД отслеживает нарушителей со стороны водителей. На сегодняшний день в Кировском районе установлено 12 камер, но мы не собираемся на этом останавливаться». 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024