30.03.2023 09:06
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю Член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила  способ сократить в России рабочую с 40 до 36 часов, сохранив при этом зарплату работникам. 

30.03.2023 09:06
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю Член Комитета по труду, социальной политике и дела
28.03.2023 08:47
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению ль
27.03.2023 10:37
Енисейское речное пароходство стало Лидером отрасли    Енисейское речное пароходство стало победи
12.02.2015 11:58

В Чеченской Республике две семьи получили жилье от РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова

НИА-Федерация

fond ahmata kadyrovaРОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова построил дома для малоимущих семей Джаутхановых и Берсановых.

Ключи и документы от нового жилья им вручил 1-й заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Иса Тумхаджиев.

В новых домах Джаутхановых и Берсановых по случаю новоселья собралось много гостей, в том числе и представители духовенства, которые прочитали религиозный обряд мовлид.  

Лариса Джаутханова отметила, что они обрели собственную крышу над головой после 14 лет скитаний по съемным квартирам.

«Для нас это большое событие! 14 лет я с детьми снимала жилье. Мы кое-как перебивались. И сейчас благодаря Аймани Несиевне и Рамзану Ахматовичу сбылась моя мечта», - сказала она.

Как отметила Лариса Берсанова, их семья сводила концы с концами на заработки мужа, а чтобы приобрести собственное жилье, у них не было средств.

«До сих пор не верится, что у нас есть свой дом. Более десяти лет мы жили на съемных квартирах. Приобрести собственное жилье не было возможности. Нет слов, чтобы выразить благодарность Аймани Несиевне и Рамзану Ахматовичу за внимание и заботу», - сказал он.

Иса Тумхаджиев поздравил семьи Джаутхановых и Берсановых с новосельем. Он также вручил им денежные средства от Регионального общественного фонда имени Героя России А.А. Кадырова, пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.    

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 31.03.2023

Еще новостей за 31.03.2023