15.07.2026 11:49
Определена главная тема Восточного экономического форума Главной темой ХI Восточного экономического форума, который состоится 1-4 сентября во Владивостоке, станет «Дальний Восток – развитие во благо людей».

15.07.2026 11:49
Определена главная тема Восточного экономического форума  Главной темой ХI Восточного экономического форум
15.07.2026 11:47
Россиян предупредили об учащении опасных наводнений в ближайшие 30-40 лет  SHOT: сильные наводнения будут чаще случаться в&
15.07.2026 11:13
На «Роза Хутор» пройдут открытые концерты ведущих этно-коллективов России  Международный фестиваль искусств для детей и молод
erid:2VtzquvL47C
09.02.2015 13:17

В юбилейный для фестиваля год «Алтаргана - 2016» пройдет в Бурятии

НИА-Федерация

В 2016 году Бурятия принимает Международный фестиваль «Алтаргана».

Эстафетный флаг фестиваля республика приняла в 2014 году от коллег из Монголии. В настоящее время идет формирование организационного комитета и выработка положений фестиваля.
Основная цель фестиваля – создание атмосферы единства бурятского этноса, сохранение традиционного сознания и национальной идентичности.
Если раньше фестиваль "Алтаргана" был только песенным, то сегодня это уже фестиваль не только песенного искусства, но и народного творчества, спортивного мастерства международного уровня. В программе фестиваля традиционные спортивные состязания, фольклор, кинематографическое искусство, и многое другое. Трудно переоценить культурную значимость фестиваля. 
Правительство Бурятии на протяжении многих лет активно поддерживало фестиваль. Сегодня эта поддержка необходима с удвоенной силой. На сегодня Глава Бурятии Вячеслав Наговицын взял под личный контроль процесс подготовки к фестивалю и возглавил организационный комитет. 
В ближайшее время Всебурятская ассоциация развития культуры проведет очередной съезд в рамках «Алтарганы» для успешного проведения фестиваля в год 25-летие со дня его образования пишет НИА-Бурятия.  



Важнейшие новости регионов за 16.07.2026

Еще новостей за 16.07.2026