10.02.2025 10:07
Большинство россиян не готовят финансовую подушку на старость
Россияне не готовят финансовую подушку на старость и рассчитывают на государственную пенсию.
Большинство россиян не готовят финансовую подушку на старость Россияне не готовят финансовую подушку на старость
Понедельники после Пасхи и Троицы могут стать выходными Пасху и день Святой Троицы предлагают сделать офиц
В Сочи пройдет Международная конференция «Спортивные события: генерация социальных эффектов» 21-22 февраля 2025 года в кампусе РМОУ в Сочи сост
За тонировку могут начать лишать прав на полгода
НИА-ФедерацияОтветственность за езду на автомобиле с тонированными лобовым и пассажирскими стеклами могут ужесточить.
Соответствующие поправки в КоАП разрабатываются МВД России. Планируется, что первом нарушении нового правила, сотрудник полиции будет в праве выписать штраф в размере 500 рублей, во второй – 5 тысяч рублей, а в третий сможет лишить права управления на транспортным средством на срок от 2 до 6 месяцев, передает газета «Известия».
Как рассказал председатель комиссии по организации общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов общественного совета МВД Владислав Гриб, поправки в КоАП поступят на общественное обсуждение в совет в феврале.
Напомним, 15 ноября вступили в силу поправки в КоАП, и автовладельцам затонировавшим лобовое или передние боковые стекла машины грозит лишь штраф в 500 рублей.
Сегодня тонировка автомобильных стекол выполняется по ГОСТу 5727-88, который определяет, каким должно быть безопасное для наземного транспорта стекло. Согласно стандарту, способность пропускать свет у лобового и передних боковых стекол должна быть от 70 процентов и выше, остальные стекла могут тонироваться как угодно, хоть на все 100 процентов (только если есть боковые зеркала).
Фото: «Яндекс».