12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
04.02.2015 09:28

В Роскомнадзоре провели проверку качества работы операторов сотовой связи

НИА-Федерация

Роскомнадзор представил результаты исследования качества мобильной связи в семи регионах-миллиониках страны.

В частности, анализу подверглись Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Хабаровск, Новосибирск и Казань.

Результаты показали, что у каждого оператора есть свои зоны хорошего и слабого сигнала, поэтому следует выбирать сотовую компанию в зависимости от места проживания и требований к связи, передает «Российская газета».

Напомним, в декабре председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление №1342 «О порядке оказания услуг телефонной связи», разработанное Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.

Документ предусматривает возможность изменять состав оказываемых услуг, условия договора, а также совершать иные действия, связанные с оказанием услуг телефонной связи. Также новыми правилами устанавливается обязанность операторов как подвижной, так и фиксированной связи, не менее чем за 10 дней уведомлять абонента об изменении тарифов на услуги. Упрощается процедура перехода абонентов-заказчиков, осуществляющих закупку товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, от одного оператора подвижной связи к другому.

«Принятые единые правила решают целый комплекс задач и приводят существующую нормативно-правовую базу к современным реалиям, — сказал глава Минкомсвязи России Николай Никифоров. — Очень важно, что данная инициатива прямо направлена на защиту интересов граждан, пользующихся связью, в интересах которых мы совершенствуем отраслевое законодательство».

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 15.12.2025

Еще новостей за 15.12.2025