06.02.2026 12:36
Енисейское речное пароходство отпраздновало 95-летие
5 февраля в Малом концертном зале Красноярской краевой филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею Енисейского речного пароходства – ведущего перевозчика грузов по Енисею. Создание предприятия стало важной вехой в истории развития
Енисейское речное пароходство отпраздновало 95-летие 5 февраля в Малом концертном зале Красноярской кра
ПОРА и ИПРЭ РАН подписали соглашение о сотрудничестве Проектный офис развития Арктики и Институт проблем
В Госдуме предлагают предоставить ветеранам боевых действий право на бесплатную парковку Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«АвтоВАЗ» планирует увеличить экспорт до 100 тыс машин в 2015 году
НИА-ФедерацияКрупнейший производитель легковых автомобилей в России «АвтоВАЗ» планирует вдвое увеличить поставки на экспорт в 2015 году.
Информацию об этом сообщил президент компании Бу Андерссон в интервью телеканалу "Россия 24".
«Заняв хорошие позиции на российском рынке, мы планируем увеличить наш экспорт вдвое», - сказал он В 2014 году "АвтоВАЗ" отгрузил на экспорт 51,7 тысячи автомобилей.
В частности, в 2015 году на экспорт планируется отправить около 100 тысяч наших машин, а основным импортером останется Казахстан. Так же в 2015 году "АвтоВАЗ" прогнозирует рост продаж автомобилей Lada на 15-20%.
Выпуск легковых автомобилей по итогам 2014 года в России составил 1,7 млн единиц, что на 9,7 ниже в сравнении с показателями 2013 года.
Производство грузовых машин в прошлом году достигло до 154 тыс. единиц (-25,7%), а автобусов – 43,2 тысячи единиц (-18,2%), передает «Интерфакс».
Лидирующие позиции на рынке занимают по легковым автомобилям «АвтоВАЗ» и , группа Sollers "Рено Россия" (завод Renault в Москве), грузовых - "КАМАЗ" и группа "ГАЗ".
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки
