23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.01.2015 13:00

В Калининградской области сразу несколько врачей получили служебные квартиры

НИА-Федерация

Сразу несколько врачей получили на этой неделе служебное жилье, выделенное в соответствии с постановлениями, подписанными губернатором Николаем Цукановым.

  Агентство по имуществу приобрело двухкомнатную квартиру в Полесске для невролога местной больницы. Накануне пятерым специалистам Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии было выделено служебное жилье в многоквартирных домах поулице Левитана вКалининграде.

   «На протяжении двух последних лет в нашем учреждении отсутствовал невролог, жителям района приходилось выезжать в область для получения консультации или лечения. Мы обратились за помощью к губернатору, который услышал нас и распорядился выделить средства для приобретения квартиры для специалиста», - рассказала главный врач Полесской центральной районной больницы Ольга Краснова.

  «Благодаря поддержке правительства области и выделению служебного жилья нам удается привлекать высококвалифицированных специалистов для работы в кардиоцентре, а значит, медицинская помощь в регионе становится качественнее и доступнее», - прокомментировал ситуацию заместитель главного врача Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Александр Выговский.

  Напомним, что решение квартирного вопроса сотрудников медицинских организаций находится на особом контроле губернатора. Эти социальные обязательства правительство Калининградской области взяло на себя, чтобы привлечь в регион высокопрофессиональные медицинские кадры.

  В 2014 году численность медицинских работников области увеличилась на 123 врача и 184 сотрудника среднего медицинского персонала. Из них 113 человек прибыли из других регионов РФ или стран соседнего зарубежья, сообщает НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024