19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.01.2015 06:33

Современные женщины не умеют правильно питаться, выяснили ученые

НИА-Федерация

eating-woman fnБританские и канадские ученые выяснили, что современные женщины не умеют правильно питаться.

Во время исследования было установлено, что приблизительно 1/7 женщин в мире склонна проявлять неадекватное пищевое поведение. Причем, чаще всего не правильно питаться женщины склонны после 30 лет. Чаще всего это связанно с плохой осведомлённостью в вопросе, а так же из-за искаженного представления о виде здорового тела и неправильной оценке состояния собственного здоровья.

Специалисты отмечают, что между оценкой состояния здоровья и нарушениями пищевого рациона существует взаимосвязь. Представительницы прекрасного пола, которые считают, что имеют проблемы со здоровьем, склонны к перееданию, а дамы считающие, что у них нет проблем со здоровьем и не имеющие и лишнего веса, изнуряют себя диетами и физическими нагрузками.

В решении любой проблемы важен правильный подход и последовательный план действий. Чтобы не загонять себя в жесткие рамки, следует полностью пересмотреть свое отношение к еде и постепенно сформировать правильное пищевое поведение.

Сделать это непросто, особенно учитывая внешние факторы. Стресс, привычки, соблазняющие доступные лакомства всегда будут присутствовать в жизни и никуда не исчезнут. Поэтому менять нужно свое восприятие еды, воспитывая здоровое отношение к жизни. Наградой за новое поведение станет здоровая стройная фигура, полная энергии и сил. 
Несколько правил:

1.. Проанализируйте своё питание, обратите внимание на ошибки, которые вы допускаете. 2. Установите определенное время для еды.

3. Начните записывать то, что вы едите.

4. Заменяйте вредные продукты полезными. 

5.  Пейте воду.

6. 1 овощное блюдо в день. 

7. Заведите привычку устраивать 2 перекуса в день.

8. Попробуйте освоить новые, легкие десерты – желе, йогуртовые пудинги, домашнее мороженое, выпечку без масла на цельнозерновой муке и многое другое.

9. Заведите себе хобби – здоровая кулинария

10. Не бойтесь срывов.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024