23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.01.2015 12:35

Новосибирцы участвуют в наименовании остановок и улиц города

НИА-Федерация

Мэрия Новосибирска предложила новый, более открытый порядок работы комиссии по присвоению наименований, которая рассматривает заявки от граждан и организаций

. Теперь процесс подачи заявок стал проще. 

"Дорогие новосибирсцы! Призываю Вас принять участие в голосовании на муниципальном портале за названия остановок и улиц Новосибирска", — написал градоначальник Анатолий Локоть в своем аккаунте в социальной сети.

Раньше, чтобы заявление приняли к рассмотрению, требовалось собрать инициативную группу не менее 25 человек. Сейчас комиссия рассматривает, в том числе, персональные заявления от граждан, а также учитывает результаты общественного голосования.

В голосование включены не только улицы и остановки Новосибирска, а также скверы, садоводческие товарищества и др. Голосование организовано на Муниципальном портале Новосибирска (http://poll.novo-sibirsk.ru/quiz.aspx?quiz=24) и продлится до 3 февраля.

В частности, приняв участие в ближайшем голосовании, новосибирцы смогут выразить свое мнение о присвоении безымянным улицам города названий в честь земляков – Героев России, погибших во время боевых действий в Чеченской Республике, о переименовании некоторых остановок транспорта и других городских объектов. 
Итоги голосования будут представлены комиссии по наименованиям, ближайшее заседание которой состоится в феврале 2015 года, пишет НИА-Новосибирск. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024