12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Владимир Путин допускает использование мата в литературе
НИА-ФедерацияОднако, по его мнению, этот вопрос не должен быть урегулирован отдельным законом.
«Говорят, что для того, чтобы добавить выразительности нужно еще использовать и неформальную лексику. Толстому не нужно было добавлять лексику, Чехову тоже, Бунину не нужно было. Вам виднее - литераторам. Может, чтобы быть ближе к народу и можно допустить (неформальную лексику). Только, по-моему, не в рамках закона, не надо в рамках закона», - об этом глава государства Владимир Путин сообщил на торжественной церемонии открытия Года литературы в РФ.
Президент также отметил, что проведение мероприятий в рамках года литературы напомним россиянам «о всех удивительных возможностях нашего родного русского языка, который по праву входит в число самых выразительных и образных языков мира», - цитирует ТАСС слова Путина.
Напомним, ранее заявила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила о том, что правительство готовит проект закона об отмене возрастной классификации информационной продукции: «Поступила информация в наш комитет, что в правительстве подготовлен законопроект, который будет предлагать отменить возрастную классификацию, только будет "18+", вернуть нецензурную брань в театры, на зрелищные мероприятия, на телевидение и в кино и так далее, фактически снова разрешить продавать всякую порнографию возле детских учреждений без всякого ограничения территории».
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
