18.02.2025 14:02
Итоги исследования ПОРА: Жизнью в Арктике довольны люди 30+, мужчины и недавние переселенцы
18 февраля Проектный офис развития Арктики (ПОРА) представил результаты масштабного социологического исследования, посвященного качеству жизни в северных регионах.
Итоги исследования ПОРА: Жизнью в Арктике довольны люди 30+, мужчины и недавние переселенцы 18 февраля Проектный офис развития Арктики (ПОРА)
В Госдуме предлагают разрешить применение любых мер самообороны при вторжении злоумышленников Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с председателем
374 млн рублей направило Енисейское речное пароходство на природоохранные мероприятия в 2024 году В 2024 году Енисейское речное пароходство выполнил
Ангажированный интернет-мусор начинает всплывать и дурно пахнуть
НИА-ФедерацияРынок СМИ Северо-Западного федерального округа мало в чем уступает Москве в плане развития и качества, однако некоторая специфика все-таки существует.
Прежде всего, в источниках информации, которые СМИ официально не являются. На федеральном уровне - это блогеры.
В СЗФО Zyalt'ов окружного значения еще нет, и эту нишу заняли официально незарегистрированные информационные интернет-ресурсы. Отсутствие регистрации СМИ делает практически невозможным судебное преследование. Поэтому если просмотреть хотя бы заголовки за неделю, остается лишь удивляться, почему северо-запад России еще не вымер. Одним из таких ресурсов является информационное агентство Flashnord,пишет НИА-Мурманск.
Оно нередко оказывается в рейтинге цитируемости СМИ по Северо-Западу. А если проанализировать его контент, становится очевидным, кто именно содержит этот ресурс. Сплошной негатив. И только в одном регионе, если верить информагентству, все всегда хорошо. У губернатора Новгородской области Сергея Митина. В Архангельске дети травятся наркотиками, в Калининграде проституток возят автобусами, в Мончегорске бомжу ломают ногу прямо в церкви, в Питере арестовывают трех удавов, в Пскове тещу убивают за ее забывчивость. И только у Сергея Митина в Новгороде все хорошо и детей приглашают на елку. Убийства, кризис, рост цен, наркомания, драки, воровство — такие новости о регионах Северо-Запада Flashnord публикует практически каждый день. И только у Сергея Митина в Новгороде растет рождаемость, открываются овощебазы и вообще, все хорошо. Судя по всему, сайт Flashnord принадлежит структурам, близким к Сергею Митину, однако не совсем понятно, для чего губернатору Новгородской области «сливать» своих коллег-губернаторов по СЗФО, сообщается на Калининградском интернет - портале.