07.02.2025 07:41
Понедельники после Пасхи и Троицы могут стать выходными
Пасху и день Святой Троицы предлагают сделать официальными выходными.
Понедельники после Пасхи и Троицы могут стать выходными Пасху и день Святой Троицы предлагают сделать офиц
В Сочи пройдет Международная конференция «Спортивные события: генерация социальных эффектов» 21-22 февраля 2025 года в кампусе РМОУ в Сочи сост
Попавшие под режим высылки мигранты не могут получать права в России С сегодняшнего дня иностранцы, попавшие под режим
В Бурятии более 29 тысяч пенсионеров обучились в университетах третьего возраста
НИА-ФедерацияВ 2014 году пенсионеры республики имели возможность пройти обучение на 219 факультетах «Университета третьего возраста». Люди старшего поколения активно участвовали в программах компьютерного, правового и культурного просвещения.
По информации Министерства социальной защиты населения, для пожилых граждан были созданы условия для интеллектуального общения и культурного досуга. Пенсионеры имели возможность повысить свою правовую и компьютерную грамотность, а также занимались различными творческими видами деятельности.
Пользуются успехом у пожилых людей факультеты социального туризма. На базе комплексного центра «Доверие» реализуются «Туры выходного дня», за 2014 год организовано около 300 туров, которыми охвачено более 3 тысяч человек пожилого возраста из районов республики. В рамках социального туризма отделами социальной защиты населения по Бурятии организовано более 600 выездов с охватом более 8 тысяч граждан по историческим и культурным местам республики, пишет НИА-Бурятия.