19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.01.2015 12:11

Обильный снегопад в Твери мобилизовал коммунальщиков

НИА-Федерация

Дорожные службы Твери продолжают круглосуточные работы по расчистке улично-дорожной сети от снега. Уборка придомовых территорий, за которую отвечают управляющие организации, также находится на контроле муниципалитета — их состояние проверяется в ходе ежедневных рейдов.

В Твери за последние несколько дней снега выпало вдвое больше месячной нормы. Последствия обильных снегопадов устраняются с привлечением всех сил и средств, которыми располагает муниципальное предприятие «ЖЭК».
Наиболее масштабные работы ведутся в ночное время, особое внимание уделяется расчистке магистралей города с тем, чтобы обеспечить нормативную пропускную способность улично-дорожной сети. Минувшей ночью в работах по ликвидации сужения проезжей части использовались автогрейдеры и самосвалы. В общей сложности было задействовано свыше ста единиц уборочной спецтехники.
В дневное время ведется обработка дорожного полотна песчано-соляной смесью, дворники осуществляют ручную расчистку от снега мостов, остановочных пунктов, подходов к пешеходным переходам, пишет НИА- Тверь.
Что касается уборки дворов, которая входит в обязанности управляющих компаний, то она сегодня вызывает нарекания жителей. Обращения и жалобы на ненормативное состояние придомовых территорий находятся на контроле в районных администрациях: специалистами проводятся проверки и в случае, если управляющие организации исполняют свои обязанности некачественно, то в отношении них составляются протоколы о нарушениях, сообщает управление информации администрации города Твери.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024