15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
Jaguar выпустит премиальный внедорожник
НИА-ФедерацияБританская автокомпания, специализирующейся на производстве автомобилей класса «люкс» Jaguar выпустит премиальный внедорожник F-Pace.
Автомобиль будет представлен уже в этом году, а продажи стартуют в 2016 году.
Директор по продажам Jaguar Land Rover Энди Госс рассказал, что новый внедорожник, будет основан на концепте, представленном на Франкфуртском автосалоне в 2013 году и будет «практичным спортивным автомобилем, который воплощает принципы нашего бренда — изящность, скорость и пространство, и станет одним из самых инновационных автомобилей, которые когда-либо создавал Jaguar».
Отметим, Jaguar Land Rover объявляет о начале проекта по разработке технологий, обеспечивающих водителю обзор в 360o, который не будет прерываться стойками, поддерживающими крышу.
Каждая из стоек автомобиля с внутренней стороны будет оборудована экраном, на который в режиме реального времени будет проецироваться изображение с камер, охватывающих «слепые зоны», образующиеся из-за передних, центральных и задних стоек, передает «Коммерсантъ-Online».
Таким образом, пешеходы, велосипедисты и другие участники движения вокруг автомобиля окажутся в поле зрения водителя. Сочетание «прозрачных» опор и высокотехнологичного проекционного HUD-дисплея позволит визуально акцентировать внимание на движущихся объектах путем их подсветки на виртуальном лобовом стекле автомобиля.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки
