10.02.2025 10:07
Большинство россиян не готовят финансовую подушку на старость
Россияне не готовят финансовую подушку на старость и рассчитывают на государственную пенсию.
Большинство россиян не готовят финансовую подушку на старость Россияне не готовят финансовую подушку на старость
Понедельники после Пасхи и Троицы могут стать выходными Пасху и день Святой Троицы предлагают сделать офиц
В Сочи пройдет Международная конференция «Спортивные события: генерация социальных эффектов» 21-22 февраля 2025 года в кампусе РМОУ в Сочи сост
В России интернет может стать дешевле в 2015 году
НИА-ФедерацияТарифы на подключение к сети Интернет в России могут снизиться. А предъявить претензии по качеству к оператору станет проще.
Такие изменения связанны с нововведениями в законодательстве, которые вступили в силу в январе, передает «Российская газета». В частности вступили в силу новые требования к порядку ввода сетей в эксплуатацию. Среди них новые требования к вводу сетей в эксплуатацию, упрощение смены тарифного плана и так далее. В Минкомсвязи считают, что нововведение снизит издержки и сделает подключение к сетям более доступным для абонентов.
В новых правилах так же присутствуют и старые требования. Так, например, все операторы должны соблюдать тайну телефонных переговоров, обеспечить бесплатный вызов экстренных служб каждому абоненту через единую службу экстренных оперативных служб. В случае ЧС операторы обязаны проводить оповещение своих абонентов об этом при помощи смс или голосовых сообщений.
Отметим, на основании данных, обнародованных в 2011 году ООН, самый дешевый Интернет находится в Китае, а самый дорогой – в африканских странах. Международный союз электросвязи, на основании исследований степени проникновения широкополосного подключения к сети Интернет в мире, сделал следующий вывод: административный район Макао в Китае – мировой лидер по дешевизне доступа в сеть. Стоимость месячного широкополосного доступа в глобальную паутину составила всего 0,3% от месячного дохода китайских жителей.
Второе место в мировом рейтинге занимает Израиль, жители которого могут попасть в интернет за 0,33% месячного дохода граждан.
Третье место досталось Гонконгу с показателем в 0,49%.
Фото: «Яндекс».