19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.01.2015 07:14

Мошенничать с автостраховкой будет сложнее

НИА-Федерация

avtostrahovanieВ январе вступают в силу изменения в транспортное законодательство на территории России.

Теперь в нашу страну будет запрещен въезд автобусам и маршруткам с правым рулем, а также выезд иностранных автомобилей без оплаты штрафа. Кроме того, поправки сократят случаи мошенничества с автомобильной страховкой, передает «Российская газета».

В частности, страховыми компаниями должна быть создана единая информационная система договоров страхования наземного транспорта. Под исключение попадают железные дороги.  В информационную систему так же будет попадать история водителей. Так же станет единой база данных о заключенных страховках и выплатах по ДТП.

Другие изменения в нормативных документах касающиеся запрета на выезд на дорогу праворульных автобусов связаны с желанием повысить безопасность пассажиров к выходу на сторону транспортного потока, сообщал ранее глава Минпромторга Денис Мантуров.

Что касается иностранных автомобилей-нарушители из России, то с начала 2015 года пока владелец не оплатит штраф он не сможет покинут приделы штраф-стоянки.

Ранее глава президентской администрации Сергей Иванов заявил, что Россия не собирается вводить запрет на импорт праворульных автомобилей из Японии.

Якобы готовящийся запрет праворульных иномарок обсуждают не первый год. Как считает высокий чиновник, - напрасно.

Отметим, что в 2015 году могут произойти изменения связанные с транспортным налогом. Министерство финансов РФ объявило о том, что возможен переход от критерия лошадиных сил автомобиля к объёму его двигателя, а также будет учитываться коэффициент экологического класса двигателя и год выпуска автомобиля. Пока это положение находится только на стадии разработки.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024