18.02.2025 14:02
Итоги исследования ПОРА: Жизнью в Арктике довольны люди 30+, мужчины и недавние переселенцы 18 февраля Проектный офис развития Арктики (ПОРА) представил результаты масштабного социологического исследования, посвященного качеству жизни в северных регионах.

18.02.2025 14:02
Итоги исследования ПОРА: Жизнью в Арктике довольны люди 30+, мужчины и недавние переселенцы  18 февраля Проектный офис развития Арктики (ПОРА)
17.02.2025 09:44
В Госдуме предлагают разрешить применение любых мер самообороны при вторжении злоумышленников Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с председателем
17.02.2025 05:57
374 млн рублей направило Енисейское речное пароходство на природоохранные мероприятия в 2024 году  В 2024 году Енисейское речное пароходство выполнил
erid:2VtzquvL47C
2VtzqvpR7r5
26.12.2014 07:29

12 российским вузам запретили набирать студентов

НИА-Федерация

studentyСоответствующее решение о запрете набора студентов принял накануне Рособрнадзор.

«В течение декабря 2014 года в связи с неисполнением предписаний, выданных по итогам поведенных проверок, Рособрнадзор запретил прием обучающихся в 12 вузов», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В частности, в Москве семь вузов лишились права набирать студентов: Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Московский институт "ТУРО", Институт государственного управления, права и инновационных технологий, Московский социально-гуманитарный институт, Институт языков и культур имени Льва Толстого, Международный славянский институт, Институт психотерапии и клинической психологии.

Также запретили набирать учащихся пяти региональным учебным заведениям, в этот список попали: Смоленский институт бизнеса и предпринимательства, Владимирский институт туризма и гостеприимства, Калининградский институт управления, Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования и Восточно-Сибирский институт экономики и права.

Как передает ТАСС, в данных вузах специалистами выявлен ряд нарушений, связанных с отсутствием документов, подтверждающих наличие зданий, соответствие помещений санитарным правилам и противопожарным нормам. Также некоторые из вузов не имеют условий для оказания медицинской помощи, а также материально-технической базы, необходимой по образовательным стандартам.

«Тем не менее, запрет на прием обучающихся - превентивная мера, и вузы могут продолжать образовательную деятельность в отношении уже набранных студентов», - напоминают в Рособрнадзоре.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 19.02.2025

Еще новостей за 19.02.2025