13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается штрафовать собственника автомобиля за вождение без полиса ОСАГО только один раз в сутки вне зависимости от количества фиксаций нарушения камерами.

13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, кото
12.11.2025 05:55
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники Глава комитета Госдумы по развитию гражданского об
10.11.2025 07:13
Список бесплатных прививок для россиян предлагают увеличить В национальный календарь профилактических прививок
erid:2VtzquvL47C
25.12.2014 12:30

В Новосибирской области уменьшилось число автомобильных аварий

НИА-Федерация

В 2014 году количество дорожно-транспортных происшествий в регионе уменьшилось на 20% по сравнению с прошлым годом, доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов губернатору Владимиру Городецкому на аппаратном совещании. 

К настоящему моменту с начала года в Новосибирской области произошло 2431 ДТП – это на 345 (19,7%) меньше, чем в прошлом году, количество погибших уменьшилось на 15,7%, пострадавших – на 18,7%. 
На снижение количества ДТП в регионе повлияла в числе прочего реализация областной программы «Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011 — 2016 годах». В рамках программы проводились массовые акции для детей и взрослых по профилактике ДТП, замена дорожного оборудования (знаки, светофорные объекты и др.), оснащение техническими комплексами подразделений ГИБДД, обеспечение технического перевооружения предприятий пассажирского автомобильного и городского электрического транспорта, обеспечение учреждений здравоохранения автомобилями скорой помощи класса «В», «А» и другие. 

Губернатор Владимир Городецкий особо отметил, что обеспечение безопасности на дорогах – приоритет транспортной политики региона. Также глава региона подчеркнул, что новая программа по повышению БДД до 2020, направленная на дальнейшее снижение количества ДТП, уже принята. В бюджете области на эти цели предусмотрено 9 млрд 041 млн рублей. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 16.11.2025

Еще новостей за 16.11.2025