29.04.2025 03:37
В дни 80-летия Победы российская сторона объявляет перемирие в зоне СВО
Такое решение принял президент Владимир Путин.
В дни 80-летия Победы российская сторона объявляет перемирие в зоне СВО Такое решение принял президент Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин наградил коллектив «Норникеля» орденом «За доблестный труд» Соответствующий Указ глава государства подписал 23
На майские праздники россияне планируют потратить почти 28 тысяч рублей на одного Почти 28 тысяч рублей в среднем на одного члена се
На Кремлевскую елку поедут 88 школьников из Красноярского края
НИА-Федерация26 декабря в Москве состоится Кремлевская елка, участниками которой станут школьники из всех регионов страны. В праздничном мероприятии примут участие 88 школьников из Красноярского края.
Краевая делегация ежегодно формируется на конкурсной основе. Каждый школьник проявил себя в творческой, спортивной, или предметной деятельности и стал победителем конкурса, соревнований, олимпиад, фестивалей краевого или всероссийского уровня. В состав делегации также включены дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малообеспеченных семей, семей военнослужащих, чьи родители являются участниками боевых действий.
Делегация Красноярского края отправится в Москву 24 декабря. Вместе с детьми на елку поедут 20 сопровождающих. Это сотрудники краевого Дворца пионеров и школьников и педагоги образовательных учреждений, а также педиатр и сотрудник полиции.
Помимо праздничного концерта в Государственном Кремлевском дворце ребята посетят Оружейную палату Московского Кремля, мастер класс по росписи новогодних игрушек в Измайловском кремле, а также цирк на проспекте Вернадского, сообщили в министерстве образования и науки края.
Фото: Яндекс.