• Москва
    15° - 17°
USD ЦБ 96.08 EUR ЦБ 102.36

22.09.2023 10:26
В России предлагается учредить нагрудный знак отличия волонтера Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки в законодательство в части совершенствования правового регулирования волонтерской деятельности.

22.09.2023 10:26
В России предлагается учредить нагрудный знак отличия волонтера Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки
22.09.2023 06:23
«Россети» в рамках фестиваля #Вместе ярче открыли двери красноярских подстанций  Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири на
20.09.2023 08:29
30 сентября в России впервые отметят День воссоединения с новыми регионами Госдума на пленарном заседании 19 сентября приняла
15.12.2014 12:30

В Тверской области пройдет Верхневолжский экологический форум

НИА-Федерация

11 декабря состоялось заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской.

В повестке дня – санитарно-оздоровительные мероприятия на особо охраняемой природной территории «Лесопарк Конаковский», реализация программы «Развитие водохозяйственного комплекса Тверской области до 2020 года», проведение в Тверской области Верхневолжского экологического форума.
Информацию о санитарно-оздоровительных мероприятиях на территории «Лесопарка» представил заместитель министра лесного хозяйства Тверской области Валерий Барышков. По его словам, в ходе санитарной вырубки ликвидированы погибшие и поврежденные деревья. Проведение мероприятий не является нарушением режима охраны данного объекта, особо подчеркнул замминистра.
Еще один вопрос повестки совещания – реализация программы «Развитие водохозяйственного комплекса Тверской области до 2020 года». В текущем году запланированы капитальный ремонт гидротехнических сооружений у села Селихово Конаковского района и деревни Каликино Максатихинского района, а также берегоукрепление на месте впадения Тверцы в Волгу в Твери. На сегодняшний день ремонтные работы в Максатихинском районе практически закончены, по второму сооружению капремонт планируется завершить в будущем году. На эти цели из федеральной казны выделено 6 млн рублей, из областного и муниципальных – ещё 2 млн 945 тыс. рублей. Берегоукрепление осуществляется за счёт средств федерального и областного бюджетов – это порядка 9,5 млн рублей. В настоящее время выполнены работы по планировке откосов, укреплению береговой полосы.
На заседании Совета также обсудили перспективу проведения в будущем году на территории Тверской области Верхневолжского экологического форума. Вопросы, связанные с водными ресурсами, развитием особо охраняемых природных территорий, должны стать основной тематической линией предстоящего форума, отметили участники заседания, пишет НИА-Тверь.



Важнейшие новости регионов за 22.09.2023

Еще новостей за 22.09.2023