30.03.2023 09:06
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю
Член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила способ сократить в России рабочую с 40 до 36 часов, сохранив при этом зарплату работникам.
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю Член Комитета по труду, социальной политике и дела
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению ль
Енисейское речное пароходство стало Лидером отрасли Енисейское речное пароходство стало победи
Лучшие губернаторы страны обсудят пути решения проблем регионов
НИА-ФедерацияПо распоряжению главы государства Владимира Путина создана специальная консультативная комиссия при Госсовете, в состав которой вошли 19 глав субъектов федерации, показавших эффективную работу.
Участников данной комиссии определяет президент.
Всем губернаторам, вошедшим в состав, отправлены пригласительные телеграммы, в которых отмечается, что комиссия призвана оказывать содействие президенту в определении круга наиболее важных проблем социально-экономического развития страны и регионов, пишут сегодня «Известия». По информации издания, основной функцией комиссии является участие в определении основных векторов развития региональной политики.
Планируется, что первое заседание комиссии состоится 23 декабря, основными вопросами повестки станет проблема межбюджетных отношений, а также борьба с кризисом в регионах. Заседания комиссии планируется проводить два раза в год.