12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Томский колледж победил в конкурсе Минобрнауки
НИА-ФедерацияТомский промышленно-гуманитарный колледж занял первое место по итогам Всероссийского конкурса лучших практик подготовки высококвалифицированных рабочих и специалистов среднего звена для экономики регионов.
Как сообщили НИА-Томск в пресс-службе администрации Томской области, томичи победили в номинации «Консолидация ресурсов бизнеса, государства и образовательных организаций». Жюри отметило работу многофункционального центра прикладных квалификаций, открывшегося на базе Томского промышленно-гуманитарного колледжа в августе 2013 года. Центр готовит рабочие кадры для предприятий нефтяной и химической промышленности — по «заказу» бизнеса и международным стандартам профобразования.
В конкурсе приняли участие 200 образовательных организаций из 53 регионов России. По результатам определились 24 финалиста и 12 победителей — по три учреждения образования в каждой из четырех номинаций.
Всероссийский конкурс лучших практик подготовки высококвалифицированных рабочих и специалистов среднего звена для экономики регионов организован Минобрнауки России совместно с общественным «Союзом директоров средних специальных учебных заведений России» и Центром стратегического партнерства.
RSS
Добавить в закладки
