23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.12.2014 08:28

Apple решила запатентовать стилус

НИА-Федерация

apple 60954100Американская корпорация Apple запатентует стилус.

Соответствующая заявка подана компанией 4 декабря.  Согласно документу, устройство предназначено для сенсорного ввода и предполагает синхронизацию получения данных и обновления дисплея гаджета, передает Business Insider.

Отметим, основатель компании Стив Джобс выступал против использования стилусов в устройствах. Обоснование отказа от стилуса выглядит вполне убедительно: они вечно теряются, ломаются и это крайне неудобно, а палец всегда под рукой, всегда на боевом взводе и, если не совать его куда не следует, всегда исправен. По этой причине Стив Джобс вывел стилусы из игры, объявив их устаревшими, и отдал всю власть над устройствами пальцам. Изначально это не смущало счастливых владельцев сенсорных гаджетов от Apple — iPhone и iPod замечательно управляется пальцами.

Первые трещины в теории стали заметны после попадания гаджетов с ёмкостными экранами в холодные края. Оказалось, что они не реагируют на палец в перчатке и зимой на улице ответить на звонок весьма проблематично.

Наши соотечественники нашли два выхода: снять перчатку или разблокировать смартфон носом. Но истинно инновационное решение возникшей проблемы предложили корейские студенты: они использовали в качестве заменителя пальца сосиски, на практике доказывая возможность создания стилуса и для ёмкостного экрана, передает «.aif.ru».

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024