28.03.2023 08:47
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению льготной ипотеки для федеральных госслужащих уже в этом году. 

28.03.2023 08:47
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению ль
27.03.2023 10:37
Енисейское речное пароходство стало Лидером отрасли    Енисейское речное пароходство стало победи
24.03.2023 11:32
В России на 18% проиндексируют МРОТ Но только с 1 января 2024 года.
08.12.2014 14:05

Красноярский краевой Общественный совет при УФСКН отмечает пятилетие

НИА-Федерация

В 2014 году общественный совет при УФСКН России по Красноярскому краю отмечает свое пятилетие.

В преддверии 80-тилетия края Совету удалось добиться ощутимых результатов в антинаркотической деятельности региона.

К знаковым мероприятиям, проведенным Советом, можно отнести проведение антинаркотических акций «Живи интересно», профилактических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией, а также акции по сбору подписей об ужесточении наказания за торговлю наркотиками и запрете свободной продажи кодеиносодержащих препаратов в аптеках края и др.

Кроме того, Совет участвовал в разработке и принятий краевых законов «Об определении Красноярского края территорией, в пределах которой осуществляется контроль за хранением, перевозкой или пересылкой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» и «О профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании в Красноярском крае».

Также в течение 5 лет был подготовлен и направлен ряд обращений в Госдуму, краевой парламент, Верховный суд РФ, связанных с изменением законодательства.

Позитивная, динамичная работа Общественного совета, наряду с мерами, принимаемыми органами исполнительной, законодательной власти, правоохранительными органами, вносит значительный вклад в решение задач по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, оздоровлению наркоситуации в крае и муниципальных образованиях.

Отметим, совет создан в ноябре 2009 г. в целях совершенствования государственной политики, обсуждения и оценки мероприятий, проводимых в крае по предупреждению немедицинского потребления наркотических средств, а также их незаконного оборота. В его состав вошли авторитетные представители политических партий, органов законодательной и исполнительной власти, бизнеса и общественности, пишет сегодня НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2023

Еще новостей за 29.03.2023