13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается штрафовать собственника автомобиля за вождение без полиса ОСАГО только один раз в сутки вне зависимости от количества фиксаций нарушения камерами.

13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, кото
12.11.2025 05:55
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники Глава комитета Госдумы по развитию гражданского об
10.11.2025 07:13
Список бесплатных прививок для россиян предлагают увеличить В национальный календарь профилактических прививок
erid:2VtzquvL47C
04.12.2014 08:44

Mercedes может запустить сборку легковых автомобилей в России

НИА-Федерация

Производитель легковых автомобилей премиум-класс Mercedes-Benz может запустить производство на территории России.

Информацию об этом сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, передает «ТАСС». Выпуск могут начать  Москве, Подмосковье или Татарстане, переговоры уже ведутся.

Как отметил глава ведомства, учитывая меры по защите рынка, принятые в 2014 году, среди которых запрет на закупку автотранспорта федеральными органами исполнительной власти, субъектами РФ Mercedes должен быть заинтересован в организации выпуска.

 «Мы рассчитываем, что Mercedes должен быть заинтересован в организации здесь производства и максимальной его локализации, чтобы участвовать в поставках наряду с другими коллегами, которые сделали это раньше», — заявил Мантуров.

Отметим, Mercedes-Benz запустил тесты кроссовера GLC. Информация об этом представлена в видеоролике, который появился в сети Интернет. Автомобиль покрыт камуфляжной пленкой и проходит испытания на автодромах Европы. Машина построена на платформе С-Class MRA.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 16.11.2025

Еще новостей за 16.11.2025