05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print В преддверии государственного визита президента Ро
В Абакане собор захватили «террористы»
НИА-Федерация27 ноября оперативным штабом в Республике Хакасия проведено антитеррористическое учение.
Условным объектом учебной террористической атаки стал Спасо-Преображенский собор в г. Абакане. По легенде учения, в 8-45 «террористическая группа» захватила собор, а лица, находившиеся в здании в момент захвата, были объявлены заложниками. «Террористы» выдвинули в адрес руководства страны политические требования, неприемлемые для рассмотрения.
Целью мероприятия являлось совершенствование навыков руководящего состава органов исполнительной власти региона по управлению подразделениями в условиях проведения контртеррористической операции, поясняет пресс-служба управления ФСБ по РХ.
Для отработки действий при совершении террористического акта перед участниками регулярно ставились новые задачи, что обусловило необходимость оперативно принимать решения по нейтрализации террористической угрозы. Так, были отработаны действия по пресечению террористического акта, совершенного различными способами: с использованием огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, а также баллонов с отравляющими веществами.
По оценке руководства оперативного штаба в Республике Хакасия, цели учения были достигнуты. После подведения окончательных итогов перед участниками мероприятия будут поставлены задачи по устранению выявленных недостатков, пишет НИА-Хакасия.
RSS
Добавить в закладки
