13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки
Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается штрафовать собственника автомобиля за вождение без полиса ОСАГО только один раз в сутки вне зависимости от количества фиксаций нарушения камерами.
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, кото
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники Глава комитета Госдумы по развитию гражданского об
Список бесплатных прививок для россиян предлагают увеличить В национальный календарь профилактических прививок
В Абакане собор захватили «террористы»
НИА-Федерация27 ноября оперативным штабом в Республике Хакасия проведено антитеррористическое учение.
Условным объектом учебной террористической атаки стал Спасо-Преображенский собор в г. Абакане. По легенде учения, в 8-45 «террористическая группа» захватила собор, а лица, находившиеся в здании в момент захвата, были объявлены заложниками. «Террористы» выдвинули в адрес руководства страны политические требования, неприемлемые для рассмотрения.
Целью мероприятия являлось совершенствование навыков руководящего состава органов исполнительной власти региона по управлению подразделениями в условиях проведения контртеррористической операции, поясняет пресс-служба управления ФСБ по РХ.
Для отработки действий при совершении террористического акта перед участниками регулярно ставились новые задачи, что обусловило необходимость оперативно принимать решения по нейтрализации террористической угрозы. Так, были отработаны действия по пресечению террористического акта, совершенного различными способами: с использованием огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, а также баллонов с отравляющими веществами.
По оценке руководства оперативного штаба в Республике Хакасия, цели учения были достигнуты. После подведения окончательных итогов перед участниками мероприятия будут поставлены задачи по устранению выявленных недостатков, пишет НИА-Хакасия.
RSS
Добавить в закладки
