12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Проблемы Черного моря обсудят в Сочи
НИА-ФедерацияМеждународный научный форум CIESM-2014, посвященный научным достижениям и проблемам изучения Средиземного и Черного Морей, пройдет в Сочи с 1 по 3 декабря.
Наша страна впервые выступит в качестве принимающей стороной для подобного рода мероприятия. Площадкой для форума, организованного Министерством науки России при участии Института океанологии имени П.П. Ширшова Российской академии наук, станет Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ). Форум в Сочи состоится под эгидой Международной комиссии по научным исследованиям Средиземного моря (CIESM), которая объединяет государства, осуществляющие океанологические исследования в Средиземном и Чёрном морях.
В работе форума примут участие более 160 человек из 20 стран – участниц комиссии, среди которых российские и зарубежные ученые, представители ведущих учебных и научных организаций, в том числе, из Севастополя и Республики Крым, молодые ученые и студенты, а также руководители Минобрнауки России, комитетов CIESM, федеральных и региональных органов государственной власти.
В рамках форума молодые российские ученые представят последние достижения из области научно-исследова
RSS
Добавить в закладки
