16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав
Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил разрешить россиянам, постоянно проживающим за границей, пользоваться иностранными водительскими удостоверениями в РФ без ограничения по сроку действия.
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации А
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
Определена главная тема Восточного экономического форума Главной темой ХI Восточного экономического форум
На «АвтоВАЗе» произвели 1,2 млн автомобилей Lada Kalina за 10 лет
НИА-ФедерацияКрупнейший производитель легковых автомобилей в России «АвтоВАЗ» выпустил более 1 млн. автомобилей модели Lada Kalina за 10 лет.
Так в частности, за 10 лет в комплексе по выпуску Lada Kalina изготовлено около 1,2 млн. машин, в том числе более 700 тысяч Kalina первого поколения и более 300 тысяч Lada Granta, сообщает «Автостат».
Автомобиль выпускается с 18 ноября 2004 года. Первое поколение Lada Kalina производилось до 1 марта 2013 года.
Разработка автомобиля начата АвтоВАЗом в 1993 году. В 1998 проектируемый автомобиль получил название «Лада-Калина». Прототипы демонстрировались в 1999 — хэтчбэк, в 2000 — седан и в 2001 — универсал. Генеральный дизайнер Иванов И.И.
Отметим, «АвтоВАЗ» поднял стоимость автомобилей Lada Kalina и Lada Largus.
Теперь базовая комплектация Lada Kalina будет стоить 331,3 тысячи рублей (+3,8 тыс.руб), в то время как ценник на Lada Largus составит от 398 до 472 тысяч рублей (+14 тыс. руб). Также повысилась цена фургона LADA Largus, теперь он будет стоить 363 тысяч рублей.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки

