13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки
Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается штрафовать собственника автомобиля за вождение без полиса ОСАГО только один раз в сутки вне зависимости от количества фиксаций нарушения камерами.
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, кото
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники Глава комитета Госдумы по развитию гражданского об
Список бесплатных прививок для россиян предлагают увеличить В национальный календарь профилактических прививок
Китайские потребители заинтересовались российским смартфоном - YotaPhone 2
НИА-ФедерацияКомпания Yota Devices, создатель уникального аппарата, планирует бросить вызов китайским производителям. По мнению генерального директора Владислава Мартынова, продажи YotaPhone 2 на китайском рынке начнутся к первой четверти 2015 года, в основном через интернет-магазины.
«Мы рады сообщить, что уже замечен большой интерес. Появление YotaPhone 2 – это настоящий прорыв», – заявил Мартынов сайту «Ростех».
Напомним, что президент России Владимир Путин преподнес разработанный в России YotaPhone 2 президенту Си Цзиньпину в Пекине
Дизайн смартфона с двумя экранами и аккумулятор на 50 часов дают Yota возможность открыть «совершенно новые возможности на рынке».
Мартынов утверждает, что у него отличные перспективы на международном рынке благодаря глобальным замыслам сотрудников компании. Отдел разработки программного обеспечения Yota расположен в Москве, а производство оборудования базируется в Финляндии, в городе Оулу. В компании трудятся бывшие сотрудники международных технических гигантов, таких как Nokia Corp., BlackBerry Ltd, Motorola Mobility (подразделение Lenovo Group Ltd) и Microsoft Corp.
С 2009 года Yota продала 4 млн аппаратов с возможностью подключения к телекоммуникационным сетям четвертого поколения.
Мартынов заявил, что Yota может открыть собственные магазины в Китае, чтобы повысить продажи. Но пока неясно, как компания будет отвечать на ожидаемое сопротивление со стороны местных поставщиков.
По мнению экспертов, YotaPhone будет тяжело достигнуть уровня крупных поставок в Китай, хотя экран на электронных чернилах может привлечь любителей чтения.
RSS
Добавить в закладки
