25.04.2025 07:13
Президент России Владимир Путин наградил коллектив «Норникеля» орденом «За доблестный труд»
Соответствующий Указ глава государства подписал 23 апреля 2025 года. В документе говорится: «За большой вклад в развитие металлургической промышленности и достигнутые трудовые успехи наградить орденом «За
Президент России Владимир Путин наградил коллектив «Норникеля» орденом «За доблестный труд» Соответствующий Указ глава государства подписал 23
На майские праздники россияне планируют потратить почти 28 тысяч рублей на одного Почти 28 тысяч рублей в среднем на одного члена се
Эксперты оценили качество «Чистого воздуха» в Арктике В Проектном офисе развития Арктики прошло заседани
За кражу банковских паролей будут лишать свободы сроком на 10 лет
НИА-ФедерацияБанкиры и депутаты выступила за введение уголовной ответственности за кражу банковских паролей. Фишинг – один из самых распространённых способов интернет-мошенников, которые используют данные банковских карт граждан.
Как пишут «Известия», максимальный штраф для таких мошенников может быть установлен на уровне 2 млн рублей, а максимальный срок лишения свободы – 10 лет.
В национальном совете финансового рынка предлагают разработать законодательное определение фишинга - получение доступа к конфиденциальным данным клиентов (логинам и паролям) путем проведения массовых рассылок электронных писем и сообщений в соцсетях от имени популярных брендов. Такие сообщения содержат прямую ссылку на сайт, который внешне похож на настоящий. При введении собственного логина и пароля, пользователь открывает злоумышленникам доступ к своим сбережениям.
В настоящее время ответственность за фишинг в УК не предусмотрена.
Фото: Яндекс.