12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Facebook: число активных пользователей Messenger превысило 500 млн
НИА-ФедерацияПриложение для обмена мгновенными сообщениями и видео Facebook Messenger увеличило свою аудиторию до 500 миллионов пользователей.
Это произошло после того, как разработчик приложения Facebook объявил, что отключит возможность отправки текстовых сообщений из своего основного мобильного приложения «Facebook», вынудив пользователей скачать и установить Facebook Messenger.
Такое решение компании вызвало волну критики и негативных оценок, но, не смотря на это, свыше 500 миллионов пользователей хотя бы раз в месяц пользовались Messenger, отмечают в Facebook.
Избежать перехода на новое приложение смоги избежать лишь владельцы недорогих Android-смартфоно, пользователи мобильного веб-сайта Facebook, а так же те пользователи, которым доступно приложение-агрегатор контента Facebook Paper, передает «Lenta.ru».
На июль 2014 года аудитория Facebook составила 1,32 миллиарда пользователей — это те, кто заходил на сайт хотя бы раз в месяц или за указанный промежуток времени был зафиксирован с помощью кнопки Like и следящих cookie. Суточная активная аудитория в марте составила 720 миллионов человек — столько фиксируется следящей сетью Facebook ежедневно. Около 810 млн человек в месяц используют мобильное приложение Facebook. Каждый день в социальной сети пользователи оставляют 3,2 миллиарда «лайков» и комментариев и публикуют 300 миллионов фотографий. Благодаря этому сайту Марк Цукерберг в 23 года стал самым молодым миллиардером планеты.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки
