20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время
63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время.
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Мужчины в России носят с собой больше наличных, чем женщины Россияне обычно носят в кошельке в среднем 4300 ру
Правительство уточнило обязанности федеральных органов по развитию ГЛОНАСС
НИА-ФедерацияВ Положение о полномочиях федеральных органов исполнительной власти по поддержанию, развитию и использованию глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС внесены изменения.
Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает сайт кабмина. Согласно документу изменения предусматривают внедрение и использование заинтересованными федеральными органами исполнительной власти специальных систем, работающих с использованием системы ГЛОНАСС, а также нормативно-правовое регулирование в указанной сфере в целях реализации программы «Безопасный город». В частности, развитие ГЛОНАСС в области гражданской авиации и аэронавигации с учетом международных норм находиться под ответственностью Росавиации.
«Федеральная служба безопасности Российской Федерации осуществляет внедрение системы ГЛОНАСС, функциональных дополнений и аппаратуры спутниковой навигации в интересах обеспечения безопасности Российской Федерации», - говориться в документе.
Ответственность за внедрение дополнительных систем для обеспечения правопорядка ляжет на МВД, а Минздрав будет отвечать за создание системы, которая поможет медикам приезжать к пациентам быстро, минуя "пробки".
Защитой населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера займется МЧС.
Отметим, в мае 2014 года начались работы над обеспечением совместимости российской и китайской навигационных систем ГЛОНАСС и «Бэйдоу». Стороны рассматривают в качестве приоритета активизацию взаимодействия в высокотехнологичных отраслях.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки

