18.11.2025 07:36
Советник первого вице-президента «Норникеля» Константин Нестеров рассказал об опыте компании в развитии туризма за полярным кругом В Красноярске создадут федеральный образовательный центр по гостеприимству. Такую инициативу обсуждали в ходе выездного заседания комитета Государственной Думы по туризму и

18.11.2025 07:36
Советник первого вице-президента «Норникеля» Константин Нестеров рассказал об опыте компании в развитии туризма за полярным кругом  В Красноярске создадут федеральный образовательный
17.11.2025 10:56
Рособрнадзор сохранит право на пересдачу одного из предметов ЕГЭ В 2026 году Рособрнадзор сохранит право на пересда
13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, кото
erid:2VtzquvL47C
30.10.2014 09:50

Компания «SEAT» выпустит три кроссовера

НИА-Федерация

Испанская автомобилестроительная компания Seat разработает линейку внедорожников.

Первый из них появиться уже через 2 года. Автомобиль будет иметь средние размеры и станет конкурентом Nissan Qashqai, сообщает издание Аutocar со ссылкой на руководителя «Сеата» Юргена Штакманна.

Как отмети руководитель компании, специалисты готовы приступить к разработке, но для начала необходимо выяснить интерес клиентов марки в подобных автомобилях.

Самая компактная модель кроссовера  будет предлагаться только в моноприводном варианте. Ожидается, что такая машина смогла бы конкурировать с Opel Mokka или Renault Captur.

Первый серийный кроссовер Seat разработан на базе модели Leon, а так же унаследует от семейства и двигатели.

Ранее компания опубликовала изображения «вседорожной» модификации универсала Leon ST X-Perience. От базовой версии пятидверного «Леона» новинка отличается увеличенным на 15 мм клиренсом (до 155 мм), защитным обвесом из неокрашенного пластика и рейлингами на крыше. Кроме того, «вседорожный универсал» оснащается 17- или 18-дюймовыми дисками специального дизайна.

Под капотом автомобиля по желанию покупателя может находиться 1,8-литровый бензиновый турбомотор TSI, развивающий 180 л.с. мощности и 280 Нм крутящего момента, либо один из двух доступных дизелей TDI: 1.6 (110 л.с. и 250 Нм) и 2.0 (150 л.с. и 320 Нм или 180 л.с. и 380 Нм).

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 18.11.2025

Еще новостей за 18.11.2025