12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
27.10.2014 08:56

Jaguar Land Rover открывает свой первый завод в Китае

НИА-Федерация

Британская автомобилестроительная компания Land Rover открыла первый завод в Китае.

Планируется, что КНР станет для автопроизводителя крупнейшим рынком. Завод будет спускать с конвейера 130 тысяч автомобилей в год.

Переносом производства в Поднебесную руководство  планирует снизить стоимость продукции на 15%, а так же достичь роста продаж и занять 10% китайского рынка внедорожников, передает «Автостат». К 2016 году в Китае будут производиться три модели автомобилей, в том числе Jaguar.

Отметим, создателями первого автомобиля Land Rover являются главный дизайнер британской компании Rover — Морис Уилкс и, его брат, исполнительный директор — Спенсер Уилкс.  Очень популярным Land Rover стал как среди работников сельского хозяйства, так и среди рабочих спасательных и восстановительных служб, которые нашли в нем все необходимые качества для выполнения своей тяжелой и опасной работы.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 15.12.2025

Еще новостей за 15.12.2025