14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым подготовила для внесения законопроект об увеличении размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во
12.05.2026 10:51
В России зафиксировано более 43 тысяч обращений по поводу укусов клещей С начала сезона зарегистрировано более 43 тыс. обр
07.05.2026 12:28
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
erid:2VtzquvL47C
23.10.2014 11:41

Президент Путин приравнял религиозные обряды к митингам

НИА-Федерация

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому уточняется перечень тех мест, где разрешено проводить религиозные обряды без предварительного уведомления местных властей.

Теперь, согласно документу, граждане могут проводить богослужения «культовых и иных зданиях (помещениях) и сооружениях, принадлежащих религиозным организациям на праве собственности или предоставленных им на ином имущественном праве, а также на относящихся к ним территориях» и «на земельных участках, принадлежащих религиозным организациям на праве собственности или предоставленных им на ином имущественном праве», а также «на территории организаций, созданных религиозными организациями».

 

Как отмечают РИА Новости, ритуалы также можно будет проводить и в местах паломничества, на кладбищах, в крематориях и жилых помещениях. В пояснительной записке к закону отмечается, что в остальных случаях соответствующие обряды и церемонии, требующие обеспечения общественного порядка и безопасности, будут осуществляться в порядке, установленном для проведения митингов, шествий и демонстраций.



Важнейшие новости регионов за 14.05.2026

Еще новостей за 14.05.2026