07.03.2026 13:46
В Москве прошла премьера фильма о художнике Александре Борисове 5 марта в Москве, в пространстве Проектного офиса развития Арктики состоялся премьерный показ документального фильма «Великий. Северный. Железнодорожный», посвящённого жизни и наследию Александра Борисова — выдающегося художника, исследователя и

07.03.2026 13:46
В Москве прошла премьера фильма о художнике Александре Борисове 5 марта в Москве, в пространстве Проектного офиса
06.03.2026 04:46
Жители 40 стран могут зарегистрироваться в МАХ География МАХ расширяется. Отправлять сообщения и
05.03.2026 09:32
На площадке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) в Москве прошла международная проектная лаборатория BRICS Project Lab Arctic 2.0 В течение четырёх дней участники работали над прик
erid:2VtzquvL47C
17.10.2014 11:49

Систему «112» в Бурятии запустят в 2017 году

НИА-Федерация

Единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» внедряется в Бурятии.

Напомним, что это — система, призванная максимально облегчить жизнь граждан и позволяющая существенно повысить оперативность и слаженность действий экстренных служб. Технической основой для построения системы «112» является единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) муниципального уровня.
Сегодня на территории Бурятии силами межведомственной рабочей группы по созданию ЕДДС, в которую входят заинтересованные министерства и ведомства во всех муниципалитетах, созданы единые дежурно-диспетчерские службы. Система связи развёрнута на базе проводных телефонных линий филиала ОАО «Ростелеком» и достигает каждого населенного пункта.
Как таковой, единый номер «112» начнет действовать на территории республики в 2017 году. Однако уже сейчас немало сделано для его успешного функционирования. Так, внедряется интерактивная справочная система голосового автоответчика, а также переадресация вызовов на единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований. Операторы связи ОАО «Ростелеком», ЗАО «Байкалвестком», ОАО «Мегафон» уже завершили эту работу, ООО «Мобильные Телесистемы (МТС)» и ОАО «Вымпелком» (Билайн) – еще продолжают, сообщили в ГУ МЧС РФ по РБ, сообщает НИА-Бурятия.  



Важнейшие новости регионов за 09.03.2026

Еще новостей за 09.03.2026