12.02.2026 07:44
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города
В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на тему участия бизнеса в разработке мастер-планов городов.
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на т
Большинство россиян предпочитают классический график работы Классический график работы 5/2 предпочитают 38% ро
Более 650 человек подали заявки на участие в BRICS Project Lab Arctic 2.0 Завершён приём заявок на участие в Арктической мол
Водители РФ получили 29 млн штрафов за превышение скорости в 2014 году
НИА-ФедерацияШтрафы за превышение скорости получил каждый второй автолюбитель в России в 2014 году.
Информацию об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД России. В частности с января было составлено около 29 млн административных материалов в отношении водителей транспортных средств за превышение скорости.
«По данным автоинспекторов, при сравнении этой цифры с количеством зарегистрированных в России автомобилей «получается, что практически каждый второй автовладелец получил такой штраф»,- говорится в сообщении пресс-службы.
Кроме того, в Госавтоинспекции подсчитали, что треть всех ДТП на дорогах страны случается из-за превышения скорости. В настоящее время в регионах активно ведется внедрение системы фото- и видеофиксации нарушений скоростного режима, определяющие среднюю скорость машины на определенном участке трассы.
Отметим, с 1 сентября штрафы за нарушение правил дорожного движения в России в очередной раз выросли.
Соответствующие изменения были внесены в Кодекс об админправонарушениях. Так согласно поправкам, минимальный штраф, который может получить водитель транспортного средства за нарушение ПДД, будет составлять от 100 до 500 рублей. За превышение разрешенной скорости штраф достигает 2 тысяч рублей.
Водители, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, с содержанием алкоголя в крови более 0,16 промилле, получат наказание в виде штрафа и лишения прав. Кроме того, отменены временные разрешения на управление транспортным средствам.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки
