06.02.2026 12:36
Енисейское речное пароходство отпраздновало 95-летие 5 февраля в Малом концертном зале Красноярской краевой филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею Енисейского речного пароходства – ведущего перевозчика грузов по Енисею. Создание предприятия стало важной вехой в истории развития

06.02.2026 12:36
Енисейское речное пароходство отпраздновало 95-летие  5 февраля в Малом концертном зале Красноярской кра
04.02.2026 11:30
ПОРА и ИПРЭ РАН подписали соглашение о сотрудничестве  Проектный офис развития Арктики и Институт проблем
04.02.2026 07:18
В Госдуме предлагают предоставить ветеранам боевых действий право на бесплатную парковку Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
erid:2VtzquvL47C
13.10.2014 08:10

Jaguar запустил тесты XF новой генерации

НИА-Федерация

Британская автокомпания, специализирующейся на производстве автомобилей класса «люкс» Jaguar запустил тестирование новой генерации своей модели XF.

Шпионские фотоснимки опубликованы местными СМИ, передает «Tripedali.com». Автомобиль построен на платформе iQ. Старт начала продаж намечен на 2016 год.

XF был разработан дизайнерском и конструкторском отделении Jaguar в Ковентри и производится на заводе в Бирмингеме. Во время разработки XF был известен под кодовым именем X250. Первые поставки покупателям начались в марте 2008.

Отметим, Jaguar представила новый седан ХЕ в рамках Парижского автосалона.

Под капот автомобиля поместят дизельные агрегаты объемом 2 литра и мощностью 163 и 180 лошадиных сил, а так же бензиновые объемом 1 литр и мощностью 140 «лошадок» и объемом 3 литра, мощность которого пока не известна. Двигатели будут агрегатироваться с 6-ступенчатой механической коробкой передач или же 8-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 07.02.2026

Еще новостей за 07.02.2026