30.04.2025 05:30
На Енисее стартовала навигация – 2025
29 апреля в Красноярске состоялось официальное открытие навигации 2025 года.
На Енисее стартовала навигация – 2025 29 апреля в Красноярске состоялось официальное отк
В дни 80-летия Победы российская сторона объявляет перемирие в зоне СВО Такое решение принял президент Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин наградил коллектив «Норникеля» орденом «За доблестный труд» Соответствующий Указ глава государства подписал 23
Билл Гейтс стал лидером списка самых щедрых миллиардеров США
НИА-ФедерацияАмериканский предприниматель и общественный деятель Билл Гейтс стал лидером рейтинга самых щедрых американских миллиардеров.
Список обнародован изданием Forbes. По информации издания в 2013 году сооснователь компании Microsoft истратил на благотворительность $2,65 млрд. Большую часть средств Гейтс пожертвовал на борьбу с малярией, полиомиелитом и другими опасными заболеваниями. Около $50 млн было направлено на поддержку Международной инициативы по созданию вакцины против СПИДа.
На второй строчке в списке инвестор Уоррен Баффет отдавший на благотворительность $2,63 млрд. Средства были направлены в семейный благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс, попечителем которого он является.
Замыкает тройку лидеров наследник косметической компании "Эсте Лаудер" Леонард Лаудер. В прошлом году он передал в дар нью-йоркскому Метрополитен-музею 78 картин, рисунков и скульптур кубистов общей стоимостью $1,1 млрд.
Отметим, по версии Forbes Билл Гейтс занимает первую строчку рейтинга богатейших людей планеты. Его состояние оценивается в $76 млрд. Прошлогодний лидер, мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим опустился на вторую строчку с состоянием $72 млрд. Замкнул топ-3 списка, как и год назад, основной владелец компании Inditex (сеть Zara и др.) Амансио Ортега. Состояние испанца за год выросло на $7 млрд — до $64 млрд.
Фото: «Яндекс».