05.03.2026 09:32
На площадке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) в Москве прошла международная проектная лаборатория BRICS Project Lab Arctic 2.0
В течение четырёх дней участники работали над прикладными кейсами индустриальных партнёров, обсуждали вопросы устойчивого развития Арктики, экономики и международного
На площадке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) в Москве прошла международная проектная лаборатория BRICS Project Lab Arctic 2.0 В течение четырёх дней участники работали над прик
Проекты развития Норильска претендуют на премию «Служение»: открыто народное голосование Стартовало народное голосование за лучшие проекты
Российские заводы готовы нарастить объемы выпуска автобусов и поездов Об этом рассказал министр промышленности и торговл
Конвейер АВТОВАЗа с сегодняшнего дня приостановлен
НИА-ФедерацияКрупнейший производитель легковых автомобилей в России «АвтоВАЗ» планирует приостановить производство своих машин, кроме Lada Largus на срок от 5 о 10 дней.
Такое решение рассматривает руководство предприятия, сообщил председатель профсоюза завода, Сергей Зайцев передает РИА «ФедералПресс».
Приказ, регламентирующий график работы сотрудников на октябрь уже прошел согласование с профсоюзом и был им одобрен. Согласно документу с 1 по 5 октября будет остановлено производство «Granta» и «Kalina», а конвейер по сборке Niva 4х4 ждет инвентаризация. До конца месяца это выпуск автомобилей будет осуществляться в одну смену по четыре дня в неделю.
«Часть работников будет участвовать в инвентаризации, часть будет находится на обучении. Также некоторые из них примут участие в культурных мероприятиях завода. Президент завода Бу Андеррсон сказал, что приоритетным сейчас является выполнение плана по обучению, - пояснил руководитель вазовского профсоюза Сергей Зайцев.
Причиной остановки конвейера является то, что заводу не удалось реализовать все выпущенные за год автомобили. Сейчас у дилеров находится не менее 40 тысяч машин Lada.
Отметим, «АвтоВАЗ» запустит серийное производство хэтчбека Lada Xray в октябре 2015 года. Спустя месяц после начала сборки модели Lada Vesta. Информацию об этом сообщил глава компании Бу Андерссон. Машина построена на модульной платформе B0. Под капот поместят мотор от Renault-Nissan мощностью 114 лошадиных сил.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки
