24.09.2026 08:59
Плато Путорана станет брендом
Центр развития туризма, экологических и социально-экономических инициатив «Тривиум» совместно с брендинговым агентством «Мелехов и Филюрин» при поддержке Экспертного центра ПОРА разработает территориальный бренд плато Путорана — объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО и
Плато Путорана станет брендом Центр развития туризма, экологических и социально-
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети» На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
Труженицу тыла из Абакана поздравили со 100-летним юбилеем
НИА-ФедерацияДолгожительница получила поздравления от президента России и от главы Хакасии
София Демьяновна Чмыхалова родилась 23 сентября 1926 года в Красноярском крае, в деревне Шадрино. В семье было двенадцать детей. Когда Софье Демьяновне исполнилось шесть лет, семья переехала в Абакан. Все дети отличались хорошей учёбой и трудолюбием, с ранних лет помогали родителям по хозяйству.
Училась София Демьяновна в школе № 10, закончила 7 классов. В годы Великой Отечественной войны работала в шахте «Зиминка» в Прокопьевске. Семнадцать лет проработала воспитателем в МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления «Санаторный».
За многолетний добросовестный труд Софии Демьяновне присвоено звание «Ветеран труда». Также среди её наград - медаль «За доблестный труд во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов».
У Софии Демьяновны четверо внуков и один правнук.
В настоящее время, несмотря на возраст, София Демьяновна самостоятельно справляется с бытом и сохраняет бодрость духа.
В день юбилея долгожительница получила поздравления от Президента России и от главы Хакасии Валентина Коновалова с пожеланиями крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, внимания близких и родных, пишет НИА-Хакасия.
RSS
Добавить в закладки
