21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
09.09.2026 09:00

Оклады силовиков и военных проиндексируют на 4%

НИА-Федерация

dengi kupuri 5Оклады военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, а также пенсии военных пенсионеров будут повышены на 4% с 1 октября.

Об этом рассказал ТАСС депутат фракции КПРФ в Госдуме, зампред комитета по контролю Георгий Камнев: Размер октябрьской индексации в 2026 году составит 4% и коснется военнослужащих и сотрудников силовых ведомств - то есть Минобороны, МВД, Росгвардии, ФСБ, ФСИН, таможенной службы и Государственной противопожарной службы. Им повысят оклады как по званию, так и по должности. Соответственно пенсии военных пенсионеров, "привязанные" к окладам действующих военных, увеличатся с 1 октября также на 4%».

С ноября 2026 года пересчитают доплаты к пенсиям бывшим летчикам и шахтерам. Однако размер надбавки для каждого пенсионера будет индивидуален - он зависит от объема дополнительных страховых взносов, которые работодатели перечисляли в Социальный фонд, а также от продолжительности специального стажа и среднемесячного заработка, добавил параламентарий. При этом самим пенсионерам обращаться за перерасчетом не нужно - в фонде его сделают автоматически.



Важнейшие новости регионов за 24.10.2026

Еще новостей за 24.10.2026