01.09.2026 12:06
T2 запускает перенос мобильных номеров между регионами
T2 снимает региональные ограничения на перенос мобильных номеров. Клиенты смогут перейти в сеть оператора, находясь за пределами региона, где была оформлена их SIM-карта, а действующие абоненты – изменить домашний регион без смены номера.
T2 запускает перенос мобильных номеров между регионами T2 снимает региональные ограничения на перенос моб
Владимир Пресняков - хедлайнер 20-летия Фанпарка «Бобровый лог» Уже в эту субботу, 5 сентября, состоится празднова
В новогодние праздники россияне будут отдыхать 11 дней Россияне будут отдыхать 11 дней в новогодние каник
Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Геопортале СНГ и новых сервисах для туристов и студентов
НИА-ФедерацияЗаместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко посетил Росреестр и ознакомился с проектами ведомства — единой цифровой платформой «Национальная система пространственных данных» (НСПД) и Геопорталом СНГ.
На Геопортале СНГ появились специализированные сервисы «Я — Турист» и «Я — Студент», которые объединяют открытые картографические, инфраструктурные и отраслевые данные стран Содружества. Сервис «Я — Турист» ориентирован на построение маршрутов и поиск мест размещения, а «Я — Студент» помогает сопоставлять образовательные организации, программы и условия проживания в странах СНГ. Как отметил вице-премьер, цифровые проекты Росреестра открывают новые возможности для сфер образования и туризма.
«Появление на Геопортале СНГ специализированных сервисов «Я — Турист» и «Я — Студент» отражает переход к платформенной модели развития гуманитарного и пространственного сотрудничества. Объединение открытых картографических, инфраструктурных и отраслевых данных позволяет рассматривать пространство стран Содружества не как совокупность разрозненных территорий, а как систему взаимосвязанных образовательных, туристских, культурных и экономических маршрутов. В частности, сервис «Я — Турист» ориентирован на построение маршрутов и поиск мест размещения, а «Я — Студент» помогает сопоставлять образовательные организации, программы и условия проживания в странах СНГ. С точки зрения туризма и регионоведения это создаёт предпосылки для более точного анализа туристско-рекреационного потенциала регионов, развития межрегиональных и международных маршрутов, а также для формирования новых образовательных практик, основанных на работе с пространственными данными», — считает руководитель образовательной программы «Туризм и регионоведение» Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Яковлев.
RSS
Добавить в закладки
