16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге Минтранс презентовал новый дорожный знак парковки для многодетных семей.

16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
erid:2VtzquvL47C
24.08.2026 12:15

Мурманские «моржи» устроили пробу воды перед фестивалем «Гольфстрим»

НИА-Федерация

В акватории залива под Кольским мостом прошел пробный заплыв мурманских «моржей». Безопасность любителей экстремального спорта обеспечивали спасатели МЧС России.

 

Целью заплыва стала проверка условий, в которых пройдут состязания пловцов-экстремалов 5 сентября в рамках фестиваля спорта «Гольфстрим», отмечает пресс-служба мэрии.

Из соревновательной дистанции 1200 м спортсмены-добровольцы преодолели лишь по 100-200 м. Этого достаточно, чтобы на практике уяснить все необходимые факторы и внести дополнения в Инструкцию по безопасности, окончательная редакция которой будет принята 31 августа.

Среди факторов, влияющих на проведение соревнований, — не только приливно-отливные течения и погода, но и морские животные. В районе заплыва иногда появляются нерпы, морские зайцы, белухи, которые воспринимают происходящее как игру и могут помешать пловцам. При обнаружении непрошеных визитеров, как и при штормовом ветре или проливном дожде, заплыв немедленно прекращается, сообщает НИА-Мурманск.



Важнейшие новости регионов за 17.09.2026

Еще новостей за 17.09.2026