12.08.2026 12:06
Самым подешевевшим за месяц продуктом стали томаты Помидоры за июль снизились в цене почти на 13%, став самым подешевевшим продуктом за месяц.

12.08.2026 12:06
Самым подешевевшим за месяц продуктом стали томаты Помидоры за июль снизились в цене почти на 13%, ст
10.08.2026 10:38
В Госдуме предложили предоставлять родителям школьников оплачиваемый отпуск во время летних каникул Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов обратился к гла
10.08.2026 05:44
IV форум «Арктика – Регионы»: Российско-индийская сессия пройдет при поддержке ПОРА  14 августа  в рамках IV форума «Арктика – Рег
erid:2VtzquvL47C
12.08.2026 10:47

Школьница из Хакасии стала победительницей конкурса Минстроя России

НИА-Федерация

Всего на конкурс поступило более 1 000 вопросов из разных регионов

Ксения Артонова, ученица 4 класса МБОУ «Новороссийская средняя школа» из Хакасии стала победительницей Всероссийского конкурса на лучший вопрос о строительстве «Спроси Строителя — 2026». Она заняла первое место в номинации «Самый оригинальный видео-вопрос».

В этом году на конкурс поступило более 1 000 вопросов из разных регионов России. Участники соревновались в трёх номинациях и трёх возрастных категориях. По итогам работы жюри были определены победители и призёры, а также учреждён специальный приз симпатий жюри в каждой номинации.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса состоялась в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Награды вручили председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин и заместитель министра строительства и ЖКХ России Константин Михайлик.

Правительство Хакасия взяло на себя решение ряда организационных вопросов, связанных с поездкой Ксении Артоновой и её мамы в Москву. Спонсором поездки выступила Некоммерческая организация «Муниципальный жилищный фонд города Абакана». Благодаря этой поддержке юная победительница смогла лично принять участие в торжественной церемонии награждения и получить награду в Минстрое России, пишет НИА-Хакасия



Важнейшие новости регионов за 12.08.2026

Еще новостей за 12.08.2026