21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66%
В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
За неделю на Камчатке произошло 11 землетрясений и 10 пожаров
НИА-ФедерацияЗа прошедшую неделю, с 6 по 12 июля, на Камчатке зарегистрировали 11 сейсмических событий, одно из которых ощущалось в населенных пунктах силой до 2–3 баллов.
По данным регионального ГУ МЧС России, пожарно-спасательные подразделения 10 раз выезжали на тушение возгораний. В основном горели бани, гаражи и мусор на открытых территориях. Погибших и пострадавших нет. К ликвидации последствий ДТП сотрудники МЧС за неделю не привлекались.
За этот период также зафиксировали три пепловых выброса вулкана Шивелуч на высоту до 6 и 10 километров. Пеплопадов в населенных пунктах не отмечено.
В Тигильском округе ликвидировали крупный природный пожар. Помимо сотрудников лесоохраны, в тушении участвовали специалисты специализированной пожарно-спасательной части и местные добровольцы.
В МЧС также сообщили, что в селе Слаутном Пенжинского района сохраняется пятый класс пожарной опасности, а в селах Тигиль и Эссо действует четвертый класс.
Кроме того, продолжается активность вулканов Безымянного, Шивелуча, Ключевского и Карымского. Из-за риска схода оползней и обвалов спасатели рекомендуют не приближаться к вулкану Мутновскому, а также к другим действующим вулканам региона.
Также сохраняются ограничения для пассажирского транспорта на дороге мыс Левашова – поселок Октябрьский в Усть-Большерецком округе, сообщает НИА-Камчатка.
RSS
Добавить в закладки
